Позиция

Переселенцы из Херсона получат в Татарстане по 100 тыс. рублей на обзаведение имуществом

19 января 2023, 18:23
19 января 2023, 18:23 — Социальные новости

Татарстан выплатит жителям Херсона и Херсонской области, вынужденным покинуть место жительства, по 100 тысяч рублей на «приобретение имущества». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, сообщает «ТатарИнформ».

Уполномоченным органом назначено Министерство труда Татарстана. Также документом утвержден Порядок предоставления единовременной выплаты. Гражданам необходимо предоставить в МФЦ или территориальный орган социальной защиты пакет документов (заявление на выплату, документы, удостоверяющие личность гражданина, его семьи и факт постоянного проживания в Херсоне или части Херсонской области).

Отмечается, что в случае отсутствия последнего указанного документа территориальный орган в течение 2 рабочих дней со дня получения заявления направляет заявление в уполномоченный орган Херсонской области для подтверждения факта проживания.

Ранее «Социальные новости» информировали, что по мнению омбудсмен Татарстана Ирины Волынец нужно пожизненно лишать свободы за педофилию.