Общество

Сотрудница транспортной полиции в Брянске спасла жизнь девочке

20 января 2023, 17:28
20 января 2023, 17:28 — Социальные новости

Сотрудники линейного отдела полиции на Брянском железнодорожном вокзале патрулировали территорию, когда услышали призыв о помощи. Крики раздавались зз кафе, расположенного на вокзале: люди звали полицию и врача, пишет «Наш Брянск».

Транспортная полиция оперативно прибыла на место происшествия и увидела ребенка, сидящего за столом с приступом удушья. Взволнованные посетители рассказали, что девочка задохнулась во время еды.

Старший сержант полиции Виктория Северинова бросилась к ребенку и начала оказывать первую помощь. Женщине в форме потребовалось меньше минуты, чтобы освободить дыхательные пути девочки от застрявшей пищи. Ребенок начал дышать самостоятельно. Пострадавшую затем передали прибывшему фельдшеру медпункта станции.

Через несколько дней Северинова навестила дома 14-летнюю девочку, вручила подарок, пообщалась с ней и мамой. Обе поблагодарили Викторию за спасение.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Брянской области приняли программу гарантии оказания бесплатной медпомощи.