Общество

Антимонопольная служба Хабаровска выявила завышение цен на обслуживание внутриквартирного газового оборудования

20 января 2023, 19:36
20 января 2023, 19:36 — Социальные новости

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступило обращение граждан о законности установления и применения стоимости платы за обслуживание бытового газового оборудования акционерного общества «Газпром газораспределение Дальний Восток», пишет «АмурМедиа».

Из представленных АО «Газпромгазораспределение ДВ» документов следует, что согласно Постановлению Правительства РФ тарифы на техническое обслуживание и ремонт бытового газового оборудования не подлежат государственному регулированию, что позволяет самостоятельно формировать стоимость услуг АО «Газпромгазораспределение ДВ».

По результатам рассмотрения материалов комиссией Хабаровского УФАС России выявлены нарушения антимонопольного законодательства.

В свою очередь, АО «Газпромгазораспределение ДВ» согласилось с решением комиссии, отменило отдельные операции и сократило сроки оказания услуг для отдельной группы потребителей, не нуждающихся в определенном комплексе работ, что привело к снижению цен.

Ранее «Социальные новости» информировали, что многомиллионные нарушения при закупке квартир для детей-сирот вскрылись в Хабаровске.