Происшествия

За превышение полномочий арестовали начальника ОМВД в Ивановской области

20 января 2023, 20:21
20 января 2023, 20:21 — Социальные новости

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника УМВД России по Фрунзенскому району Иваново Евгения Посаженникова, пишет IvanovoNews. Его обвиняют в совершении действий, «выходящих за рамки его полномочий и приводящих к значительному нарушению охраняемых законом интересов общества или государства из корыстной цели».

Евгений Посаженников останется под стражей до 15 марта 2023 года, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда. Он работал начальником УМВД России по Фрунзенскому району с мая 2021 года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, факт противоправных действий установили сотрудники собственной безопасности регионального УМВД. В конце декабря прошлого года Евгений Посаденников распоряжался незаконно полученными деньгами по своему усмотрению.

«Начальник УМВД России по Ивановской области назначил служебную проверку по данному факту. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если вина указанного лица подтверждена, он освобождается от работы в органах внутренних дел и подлежит наказанию в установленном законом порядке», — уточнили в МВД.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Ивановской области осужденные слепили большого кролика из снега.