Общество

Роспотребнадзор Пензенской области напомнил о температурной норме в школах и детсадах

20 января 2023, 20:27
20 января 2023, 20:27 — Социальные новости

Пензенский Роспотребнадзор напомнил нормы температуры воздуха, распространяемые на общественные организации. В частности, приведены требования к температурному режиму в образовательных учреждениях, пишет «Пенза СМИ». Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в этом вопросе необходимо придерживаться санитарных правил — СанПиН 1.2.3685-21.

В документе говорится, что в организациях, куда ходят дети до 7 лет, может быть следующая температура. Если это спальни, мюзик-холлы, тренажерные залы, туалеты, допустимый интервал составляет 19-21 °C. Для игровых комнат, учебных комнат, раздевалок установлен режим 21-24 °C. Температура в душе должна быть не менее 24-26°C.

Что касается детей старше 7 лет, то требования санитарных правил немного отличаются. Так, в гостиных, комнатах отдыха и игр, спальнях и кабинетах, офисах, комнатах самообучения, актовых залах она может быть не ниже 21-24°C. А 18-26°C — это температура для туалетов, помещений для стирки и сушки вещей, глажки и чистки одежды.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Пензе заведующую детсадом уволили за крыс и тараканов на пищеблоке.