Главное

После транспортной реформы в Кургане жителям стало труднее добираться до работы

23 января 2023, 19:06
23 января 2023, 19:06 — Социальные новости

Жители микрорайона Черемухово собрались на общее собрание собственников «ТОС Черемухово». Люди недовольны новой транспортной реформой. Более 200 человек пришли на собрание, чтобы обсудить серьезную проблему для жителей, пишет портал 45.ru.

По словам жителей, после начала транспортной реформы в городе им стало трудно добираться на работу и возвращаться с нее, страдают даже школьники. Если утром автобусы будут переполнены, но есть, то днем дети будут ждать их дольше, — рассказали корреспонденту жители Кургана. Люди также недовольны тем, что им приходится путешествовать с пересадкой.

— Такая ситуация невыгодна ни нам, ни самому перевозчику. Мы предложили продлить маршрут 18 прямо до корвета. У нас много студентов, рабочий класс, которые работают в КМЗ, в «Корвете», на арматурном. У нас много студентов КГУ, КТК, железнодорожного техникума и пересадка никому не удобна, а перевозчику это не выгодно, — сообщили жители. Встречу провел председатель ТОС Степан Кормин. Он пояснил, что в течение недели общественная группа ТОС встречалась с представителями администрации Кургана. Результаты встречи доводятся до сведения всех жителей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Шадринске Курганской области открыли социальную столовую.