Общество

Студенческая мастерская-коворкинг откроется в Великом Новгороде

23 января 2023, 18:57
23 января 2023, 18:57 — Социальные новости

Открытие мастерской студенческого коворкинга состоится 24 января в 12:00 в краеведческой библиотеке бизнес-центра «Читай-город» по адресу: ул. Большая Московская, 37/9, пишет портал «53 новости».

Мастерская специализируется на съемке и обработке 360-градусных панорамных изображений. Студентам бесплатно предоставляется современное оборудование для съемок и монтажа видеороликов, мастер-классов и советов экспертов.

Семинар был создан за счет гранта Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Тайная жизнь малых музеев». В общей сложности на создание пространства было потрачено более полутора миллионов рублей. Сюда, помимо прочего, входит полная реконструкция библиотечных помещений: евроремонт, новая современная мебель, техническое оборудование.

Не так давно в Великом Новгороде появился коворкинг-центр для волонтеров. Коворкинг — это подход к организации работы людей разных профессий в общем пространстве.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Великий Новгород отметил 79-ю годовщину освобождения от немецкой оккупации.