Общество

Патогенные бактерии нашли в курином мясе в Пермском крае

23 января 2023, 14:09
23 января 2023, 14:09 — Социальные новости

В замороженной курице, продаваемой в Пермском крае, сотрудники Россельхознадзора обнаружили опасные патогенные бактерии, вызывающие заболевания желудочно-кишечного тракта у людей, а также антибиотик доксициклин, который лечил больных кур. Куриная голень с бактериями продавалась в поселке Октябрьский, пишет «Комсомольская правда». После этого Россельхознадзор провел внеплановую выездную проверку АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская».

— Установлено, что замороженное мясо массой 734 кг изъято из торговых точек и направлено на утилизацию, — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. — В отношении АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» составлены протоколы об административных правонарушениях по факту выявленных нарушений. В результате предприятие было оштрафовано на 160 тысяч рублей за некачественную продукцию.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Пермском крае приставы арестовали автомобиль депутата за долг в 9 млн рублей.