Главное

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте севастопольцы назвали неприятным

24 января 2023, 16:02
24 января 2023, 16:02 — Социальные новости

Жители Севастополя отреагировали на недавнее повышение стоимости проезда в общественном транспорте без радости, но и без протеста. Участники опроса телеканала НТС назвали изменение тарифов значительным, но ничего удивительного в самом событии не обнаружили, пишет «Форпост».

Несколько молодых участников опроса заявили, что прежний тариф — 20 рублей при оплате «Единой городской картой Севастополя» — им очень удобен, поэтому они были возмущены изменением стоимости.

По словам местных, рост стоимости проезда стал неприятным, но логичным шагом в сложившейся ситуации, один из водителей отметил, что ожидает еще большего повышения цен. «Рост оправдан, за исключением стоимости запчастей и топлива, поскольку у людей вообще нет денег. Что касается запасных частей: они выросли в два-три раза, некоторые полностью исчезли с рынка», — сказал сотрудник транспортной отрасли.

При этом все опрошенные водители заявили, что горожане с пониманием восприняли перемены. Ни один из тех, кто работал на маршруте, не сталкивался с какими-либо трудностями на этой основе.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Севастополе выявили случаи мошенничества с жилищными сертификатами.