Общество

За разбитое ребенком стекло в чужой машине суд Твери взыскал 75 тысяч рублей с родителей

24 января 2023, 16:14
24 января 2023, 16:14 — Социальные новости

Владелец автомобиля из Твери обратился в суд с требованием возместить материальный ущерб, причиненный ребенком автомобилю, в размере 75 тысяч рублей, а также судебные издержки и госпошлину, пишет «Афанасий Бизнес».

Против родителей ребенка, который повредил автомобиль, был возбужден иск. Мальчик намеренно разбил заднее окно багажного отделения автомобиля, припаркованного на передней парковке вместе с другими детьми. Согласно справке оценщика, стоимость замены битого стекла составляет 75 тысяч рублей. Сначала владелица авто потребовала у матери ребенка деньги на ремонт, но она отказалась добровольно возместить ущерб. Кроме того, супруг владелицы автомобиля обратился в полицию с заявлением о причиненном ущербе.

По словам родителей ребенка, упомянутых в письменных возражениях, представленных в суд, автомобиль, поврежденный сыном, был припаркован в месте, не предназначенном для этой цели, кроме того, они сочли стоимость замены заднего окна автомобиля высокой.

Суд привлек отца ребенка в качестве ответчика по делу и удовлетворил требования автовладельца. Компенсация за имущественный ущерб от родителей молодого хулигана взыскивается в равных количествах-75 тыс. руб., судебные издержки по госпошлине — 450 руб. Таким образом, с каждого ответчика взыскано 37 725 рублей. Кроме того, в бюджет Твери взыскана госпошлина в размере 2 тыс. рублей, то есть по 1000 рублей каждая, сообщает пресс-служба суда.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Твери одного из госслужащих подозревают во взяточничестве.