Власть

Губернатор Томской области провел деловой завтрак со студентами

25 января 2023, 13:00
25 января 2023, 13:00 — Социальные новости

Губернатор Владимир Мазур провел деловой завтрак со студентами Томского государственного университета – победителями конкурса технологического предпринимательства «Студенческий стартап», пишет «НИА Томск». Как сообщили в пресс-службе администрации, глава региона обсудил проекты с каждым студентом, а также поручил своему заместителю по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмиле Огородовой реализовать идеи молодежи.

Среди проектов-победителей — система тушения нефтяных скважин, сеть мониторинга для агропромышленного комплекса, программное обеспечение для профилактики заболеваний костей и другие. Всего в финал конкурса вышли 62 проекта томских студентов. Победители первой волны конкурса начали работать над стартапами.

«Вы доказали своими работами, что вы активны и неравнодушны, хотите изменить свою жизнь и жизнь других людей, внести свой вклад в развитие Томской области. Задача властей и ректоров — помочь в реализации идей», — сказал участникам встречи Владимир Мазур.

Губернатор поздравил Томских студентов с Днем Татьяны и пожелал им хорошей учебы, новых идей и достижений.

Ранее «Социальные новости» информировали, что губернатор Томской области ответил на вопросы о дополнительных сборах для мобилизованных.