Право

Глава СК поручил возбудить уголовное дело из-за обваливающегося дома в Ульяновске

25 января 2023, 15:03
25 января 2023, 15:03 — Социальные новости

Не так давно «Ульяновск экспресс» писал  об аварийном доме, где обрушились крыша и крыша, расположенном по адресу улица Автозаводская, 42а. Как пояснялось, городские чиновники неоднократно отказывались от расселения жителей, сообщая, что их очередь придет в 2030 году. Но дом стал разрушаться раньше запланированного чиновниками срока. Теперь проживающим в нем людям требуется решать вопросы расселения, но помочь им никто не стремился. А между тем, в разрушающемся доме жить опасно – в любой момент могут рухнуть конструкции.

Поскольку местные власти не обратили внимания на этот вопрос, жители написали жалобу в Следком и глава ведомства РФ Александр Бастрыкин взял дело под свой контроль. Он поручил возбудить уголовное дело об обрушении крыши и аварии на коммунальных сетях дома. Жители многострадального дома надеются, что этот факт сделает чиновников более чувствительными к просьбам горжан.

Ранее «Социальные новости» информировали, что для школьникам Ульяновской области предоставят бесплатные поездки по родному региону.