Общество

Перевозчики в Красноярске недовольны низкими тарифами на проезд в общественном транспорте

25 января 2023, 18:08
25 января 2023, 18:08 — Социальные новости

Красноярские перевозчики готовы обратиться в суд, если министерство тарифов не повысит стоимость проезда в транспорте. Считают 50 рублей оптимальной оплатой за услугу, пишет портал «Мой Красноярск».

В случае отказа в повышении стоимости проезда перевозчики готовы не ставить транспортные средства на линию. Они считают, что выжить в 32 рубля невозможно — нужно покрыть расходы на топливо, купить новые запчасти, заплатить персоналу.

Пока министерство тарифов не примет решение и когда оно будет, неизвестно, но сами перевозчики точно определят дату — ждут до 27 января. Затем прямо в суд.

Красноярский департамент транспорта отметил, что пока перевозчики не сообщали им, что не готовы выпускать свои маршруты на линии. Стоит отметить, что красноярцы недовольны вероятностью повышения цен, так как качество перевозок в общественном транспорте не растет: автобусы холодные, грязные, а интервалы между маршрутами большие.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жителям Красноярска могут сделать перерасчет квартплаты за некачественные комуслуги.