Общество

В школах Магаданской области появятся занятия по начальной военной подготовке

25 января 2023, 18:41
25 января 2023, 18:41 — Социальные новости

В региональном правительстве Магаданской области прошло совещание по вопросам обучения начальной военной подготовки в регионе. Напомним, оно должно возобновиться в школах с 1 сентября 2023 года, пишет «Магаданская правда».

Губернатор региона Сергей Носов поручил в течение месяца разработать план внедрения и восстановления первичной военной подготовки в образовательных учреждениях Колымы.

— Создайте межведомственную группу, я даю вам месяц работы над этим, -сказал Сергей Носов, подчеркнув, что нужно заниматься не только военной подготовкой, но и военно-патриотическим воспитанием, восстанавливая его с учетом лучших традиций, сложившихся в нашей стране. — На мой взгляд, необходимо выделить уровни: младшие и старшие классы, среднее профессиональное и высшее образование. Хочу отметить, что президент РФ поддержал инициативу Юрия Петровича Трутнева по созданию центров военной подготовки на базе школ боевых искусств. Есть положительный опыт, но самое главное, есть неравнодушные люди, которые могут не только продвигать его, но и делать это.

Ранее «Социальные новости» информировали, что 10 чиновников в министерствах Магаданской области наказали за сокрытие доходов.