Главное

Представители бизнеса просит продлить программу кэшбэка на детский отдых

30 января 2023, 10:24
30 января 2023, 10:24 — Социальные новости

В рамках ликвидации Ростуризма приостановлено решение вопроса о продлении кэшбэка на летние детские каникулы. Участники рынка направили в правительство заявление о продлении данной программы и выделении на нее средств из бюджета. Об этом сообщает «Агентство экономических новостей». В настоящее время спрос на детский отдых на 47% выше, чем годом ранее, в основном из-за ограничения количества доступных зарубежных направлений. Кроме того, определенная доля операторов детского туризма опасается, что отсутствие возврата денег будет способствовать снижению продаж.

Глава координационного совета «Содействие детскому отдыху» Валерий Долгих рассказал, что ситуация с возвратом денег за детский отдых остается неопределенной. По словам специалиста, правительство работало над этим вопросом в конце прошлого года. Вместе с тем, глава Союза организаторов детского активного туризма Марина Ненарокова заявила, что готовит такое обращение к правительству.

Напомним, что программа возврата денег за детский туризм, предусматривала возврат 50% от стоимости путевки на карту «Мир», но не более 20 тысяч рублей и существовала в 2021-2022 годах.

Ранее «Социальные новости» информировали, что по указу российского президента Ростуризм прекратил свое существование.