Общество

Новую меру поддержку для семей бойцов СВО ввели в Приморье

30 января 2023, 13:25
30 января 2023, 13:25 — Социальные новости

В Приморском крае семьи участников спецоперации теперь могут получать единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из регионального материнского капитала. Вы можете подать заявку до 30 ноября. Порядок и условия предоставления денежных средств утверждены региональным правительством, пишет «Байкал24».

В Минразвития пояснили, что жители Приморья имеют право на выплату в размере 20 тысяч рублей семей, которые участвуют в них и имеют право на региональный материнский капитал в случае рождения или усыновления третьего и последующих детей. Если в результате выбытия капитала часть оставшихся средств составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата будет равна сумме его баланса.

Семья вправе расходовать полученные средства по своему усмотрению, но родители, подающие заявление на выплату, должны понимать, что размер регионального капитала уменьшится на уплаченную сумму. Выплаты будут произведены до конца 2023 года. Подробную информацию можно получить по телефону 8-800-30-22-145. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в помощь участникам СВО студенты приморского колледжа изготовили печки-буржуйки.