Общество

В Екатеринбурге управляющие компании получили инструкцию о расчете электроэнергии

30 января 2023, 15:18
30 января 2023, 15:18 — Социальные новости

Специалисты Свердловской региональной энергокомпании вопрос оплаты пообещали разъяснить через памятки, напечатанные на квитанциях, пишет «Уральский рабочий». Департамент государственного жилищно-строительного надзора Свердловской области направил разъяснения управляющим компаниям Екатеринбурга о том, как оплачивать электроэнергию.

Предложения содержат три пункта. Первый касается пересчета. Напомним, с 1 декабря 2022 года свердловчанам пришлось платить на 35 процентов больше за потребление электроэнергии. После обращения жителей Федеральная антимонопольная служба признала такие цены завышенными.

Второе предложение — расчеты должны производиться по единому тарифу, так как ФАС приняла во внимание постановление РЭО, которое позволит свердловчанам экономить электроэнергию в выходные дни.

Департамент государственного жилищного надзора также напомнил, что общая сумма квитанций за коммунальные услуги в 2023 году не должна превышать 9,5% от показателей прошлого года.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что детей с ахондроплазией в Свердловской области будут лечить инновационным препаратом.