Общество

Компенсацию за взносы на капремонт получили более 22 тысяч жителей Тверской области

30 января 2023, 18:40
30 января 2023, 18:40 — Социальные новости

В 2022 году 22 586 жителей Тверской области полностью или частично перейдут на расходы по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено более 50,3 млн рублей, пишут «Вести Тверь».

Выплата осуществляется в соответствии с региональным законом, принятым для усиления социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также соглашением, заключенным между Правительством Тверской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«В регионе очень важно создать условия для полноценной и благополучной жизни пожилых людей. Им нужно оказывать всестороннюю поддержку», — говорит губернатор Игорь Руденя.

Расходы по оплате за капитальный ремонт полностью возмещаются неработающим 80-летним собственникам жилых помещений, состоящих в семье из самостоятельно или совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и II групп.

Половина суммы уплаченных взносов возвращается неработающим 70-летним собственникам жилых помещений, проживающих в семье или совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и II групп.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Тверской области глава района выписал себе незаконно более 600 тыс. рублей премии.