Общество

60 административных дел против поставщиков школьного питания возбудили в Ярославле

30 января 2023, 19:09
30 января 2023, 19:09 — Социальные новости

В Ярославле накануне было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идет о компании «Гамма», которая занимается поставкой продуктов питания в школы, пишут «Ярновости». В связи с многочисленными жалобами родителей прокуратура организовала проверки: изначально были жалобы надзорного органа, в том числе к мэрии, которая в прошлом году не смогла своевременно организовать конкурсы по выбору поставщика продуктов питания. Прокуратура также сообщила, что в результате проверки ярославских школ возбуждено 60 административных дел. Надзорный орган выявил более 100 нарушений.

— Кроме того, были внесены представления организаторам общественного питания, образовательным учреждениям и мэру Ярославля об устранении нарушений закона, — добавили в прокуратуре.

В отношении поставщика возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Суд приостановил судебное разбирательство.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что родители учеников ярославской гимназии сообщают о холоде в кабинетах.