Главное

В Башкирии в 2023 году 20 тыс. пенсионеров смогут совершить бесплатные поездки по региону

31 января 2023, 19:53
31 января 2023, 19:53 — Социальные новости

В рамках проекта «Башкирское долголетие-2023» 20 тысяч пенсионеров республики отправятся на однодневную экскурсию по достопримечательностям региона, пишет «Республика Башкортостан».

— Для нас очень важно, чтобы люди жили на пенсии активно и интересно, — сказал ранее глава республики Радий Хабиров о решении Башкирии разработать программу долголетия. — Мы хотим показать всю нашу уникальную республику. Ведь многие из пенсионеров проработали в своей сфере 40 лет, часто не ездили по республике. Кто-то ездил в командировки и на отдых в другие регионы страны, но так и не увидел достопримечательности Башкирии. Поэтому мы продолжаем и развиваем программу «Башкирское долголетие».

Проект называется «Башкирское долголетие. Туризм» и рассчитан до 2024 года. Раз в год каждый пожилой житель региона может совершить однодневную экскурсию по Башкирии. Это, несомненно, повлияет на качество и продолжительность жизни населения республики. Второй результат — развитие и продвижение внутреннего и въездного туризма.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что жителям Башкирии не понадобятся документы на компенсацию платы за капремонт.