Главное

Музей Победы возглавил медиарейтинг музеев в 2022 году

3 февраля 2023, 17:19
3 февраля 2023, 17:19 — Социальные новости

Музей Победы стал лидером медиарейтинга музеев по итогам 2022 года. Об этом сообщили во время панельной дискуссии на площадке «Музейных маршрутов России» в Рязани. Это не первое попадание в топ-3 подобного рейтинга: до этого Музей Победы также являлся одним из его лидеров.

Музей Победы в 2022 году набрал 430 722,1 балла. Сразу за ним на втором месте расположился Эрмитаж, в активе которого 413 140,3 балла, а также занявшая третье место Третьяковская галерея (324 340,9).

Медиаиндекс отражает количество и качество присутствия музеев в информационном пространстве. При его оценке учитываются качества СМИ, количество сообщений, влиятельность источников и многое другое.

Музей Победы занял лидирующее место в том числе благодаря своим ведущим инфоповодам, таким как старт традиционной акции «Свеча Памяти», а также крупные мероприятия, которые прошли на площадке музея — торжественная церемония вручения «Мечей Победы» городам воинской славы, Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!», первый Всероссийский форум «Школа Героя», акция «Диктант Победы». Это лишь малая часть различных акций, которые проводятся под эгидой Музея Победы.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что в Центральном музее Росгвардии открылась выставка в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.