Главное

Авторы TasteAtlas признали якутский салат индигирка худшим блюдом в мире

6 февраля 2023, 20:56
6 февраля 2023, 20:56 — Социальные новости

TasteAtlas, онлайн-гид по традиционным блюдам разных стран мира, составил список 100 худших, по его мнению, блюд, которые когда-либо подавались на стол. Русский салат «Индигирка» получил самую низкую оценку на сервисе отзывов (1,4 из 5) и был признан самым худшим. Упомянутое блюдо относится к традиционной якутской кухне — состоит из замороженной рыбы, лука, подсолнечного масла† с добавлением соли и перца на более поздних стадиях приготовления. Об этом передает MediaPotok.

В топ-100 вошли русский кисель, окрошка, салаты селедка под шубой и мимоза — но без каши. Среди худших рецептов в мире — канадский пирог-пицца, жареные пауки из Камбоджи, французские анисовые леденцы и датская сельдь, подаваемая со свининой в лаваше.

В январе туристический сервис Туту.ру опубликовал список лучших кафе и ресторанов России на период до 2022 года. В число лучших вошли семь заведений. Кафе в хаски-парке «Левозеро» и комплекс в Тоне Тетрина, этнографической деревне в Мурманской области, стали его частью.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что более семи млрд рублей направили в города России на создание комфортной городской среды.