Происшествия

В ЯНАО осудят мужчину, по вине которого погибли три человека

8 февраля 2023, 17:22
8 февраля 2023, 17:22 — Социальные новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нового Уренгоя, по вине которого произошел пожар, унесший жизни трех человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России. Об этом сообщает «СибМедиа».

Следователи утверждают, что в 2021 году обвиняемый был субподрядчиком, выполнявшим строительные работы на объекте «Железнодорожный вокзал» для своего знакомого предпринимателя. Он также представлял соблюдение требований пожарной безопасности.

Мужчина проявил преступную халатность, позволив рабочим жить в здании, в котором проводился капитальный ремонт и которое поэтому было непригодно для проживания. В ночь на 22 декабря 2021 года в подсобном помещении произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки. При тушении пожара следователи обнаружили три трупа: один из них — несовершеннолетний 2004 года рождения. Выяснилось, что они погибли от острого отравления угарным газом.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что тюменки могут присоединиться к конкурсу социальных проектов «Женщины за здоровое общество».