Общество

Врач назвал идеальные блюда для питания во время простуды

8 февраля 2023, 19:37
8 февраля 2023, 19:37 — Социальные новости

Владимир Сибирский, врач общей практики и руководитель терапевтической клиники Европейского медицинского центра, рекомендует готовить мясное суфле с картофельным пюре для людей, страдающих простудой или гриппом.

В борьбе с вирусами организм усиленно работает и накапливает токсины, поэтому важно питаться легко, но следить за тем, чтобы все микроэлементы поступали в организм. Чтобы помочь организму избавиться от токсинов, важно пить много жидкости — другого пути нет. Собеседник «Ленты.ру» посоветовал во время болезни избегать газированных напитков с сахаром, большого количества чая и кофе — лучше пить не горячие напитки комнатной температуры.

Сибирский рекомендует принимать пищу пять-шесть раз в день небольшими порциями, когда человек борется с инфекцией. Лучше всего есть каши и другие сложные углеводы, не содержащие сахара, а не пирожные и сладости. Лучше пить куриный бульон, есть протертое куриное мясо или есть мясное суфле, потому что в них содержится много белка. Молочные продукты и масло в бутербродах обеспечат жирами, которые организм может использовать для получения энергии.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что тюменки могут присоединиться к конкурсу социальных проектов «Женщины за здоровое общество».