Власть

Путин рассказал о серьезных спорах по поводу закупки отечественных самолетов

9 февраля 2023, 22:56
9 февраля 2023, 22:56 — Социальные новости

Выступая на церемонии открытия новых гражданских воздушных объектов, президент России Владимир Путин заявил, что считает решение оставить иностранные самолеты в своей стране тактически правильным. Об этом передает «Известия».

«Если с нами так по-хамски ведут себя, то с волками жить — по-волчьи выть», — сказал он представителями авиационной отрасли.

Путин заявил, что Россия будет платить за самолеты иностранного производства, которые она арендует у других стран. По словам президента, ранее он сильно поругался с министром транспорта Виталием Савельевым и сказал ему, что его министерству нужно больше внимания уделять закупкам отечественной техники. Однако он подчеркнул, что работа Савельева спасла авиационную отрасль.

Из-за западных санкций, введенных после начала специальной военной операции по защите Донбасса, включают запрет на поставку российским перевозчикам самолетов и запчастей к ним, а также страхование и техническое обслуживание.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что общественная палата Москвы обсудила меры по оперативному поиску потерявшихся на транспорте детей.