Общество

Психолог посоветовала не поздравлять мужчин с Днем влюбленных

10 февраля 2023, 23:56
10 февраля 2023, 23:56 — Социальные новости

Психолог Галина Руснак объяснила, почему не следует поздравлять мужчин с Днем святого Валентина. В частности, она сказала, что это может вызвать у них раздражение.

Руснак рассказала «Газете.Ru», что на мужчин давят, чтобы они выражали свою любовь в День святого Валентина, но для них этот праздник в основном связан с обязательствами и давлением общества, а не с эмоциональным порывом. В такой ситуации женщина чувствует, что все может стать еще хуже, если мужчина поздравит ее с Днем святого Валентина, а она не почувствует благодарности или признательности.

Еще одним поводом для скандала, по мнению психолога, может стать ситуация вокруг подарка. Например, если мужчина не готовит его, а его партнерша тратит на его выбор не один день. Специалист отметил, что многие мужчины чувствуют себя нелепо, когда их поздравляют с этим праздником, потому что считают его «ювенильным».

В октябре Антон Денисенков, психотерапевт и психиатр «СМ-Клиника», рассказал «Известиям», что мужчины выбирают молодых женщин по трем основным причинам. Эксперт считает, что основу человеческого существования можно проследить до наших самых ранних предков, которые жили и спаривались таким образом, чтобы отразить доминирование. Самый сильный самец в каждом поколении передавал свои гены, выбирая самок, наиболее способных производить потомство в их пиковом фертильном возрасте.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что в Москве присвоили названия семи строящимся станциям метро.