Общество

Жители Биробиджана жалуются на плохие условия в аварийном жилье

13 февраля 2023, 11:06
13 февраля 2023, 11:06 — Социальные новости

Прокуратура Биробиджана организовала проверку по заявлению жителя многоквартирного дома №47 по улице Транспортной. Жалоба была связана с состоянием аварийного дома, в котором невозможно жить, сообщили ИА EAOMedia.

«В рамках рассмотрения жалобы установлено, что заявитель проживает в доме, признанном аварийным и сносимым в 2019 году. Согласно заключению межведомственной комиссии, техническое состояние дома не соответствует установленным требованиям, повреждены и деформированы несущие конструкции и кровля здания. В подъезде нарушено штукатурное покрытие стен и потолков, имеются следы проникновения влаги, электропроводка находится в аварийном состоянии, что создает угрозу жизни и здоровью проживающих в ней граждан» — отметили в ведомстве.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно отражающих аварийность дома, мэром города установлен срок переселения жителей данного дома-31.12.2029. В связи с этим прокурор города направил в суд административное исковое заявление о принуждении мэрии принять меры по пересмотру срока переселения граждан из аварийного дома на более ранний срок.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что жители некоторых районов в Биробиджане говорят о проблемах с отоплением.