Главное

От главы Бийска ОНФ потребовал очистить Сенную от снега и льда

13 февраля 2023, 13:19
13 февраля 2023, 13:19 — Социальные новости

Общественные деятели Алтайского края «Народный фронт» прибыли в Бийск с проверкой и обнаружили, что территория возле Бийского отделения Всероссийского общества слепых опасна не только для слепых и слабовидящих. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

— На улице Сенной обнаружено большое скопление несобранного снега. Слабовидящие и глухонемые люди из Дальнего Востока, Урала, Западной и Восточной Сибири проходят социальную реабилитацию и профессиональное обучение в Бийске и надолго запоминают «впечатления» от этого направления и города, — сказал ОНФ.

Общественники обратились к администрации и главе города с призывом незамедлительно принять все необходимые меры по очистке улицы.

— Дорогу по улице Сенная отремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта на 15 миллионов рублей. Но на данный момент вместо дороги существует сплошной ад для слепых. Администрации Бийска необходимо устранить нарушения правил безопасности дорожного движения и, прежде всего, закона «О защите прав инвалидов». После поездки часть тротуара была расчищена, но только для того, чтобы привлечь внимание зрителей, — пояснил ОНФ.

Общественники пообещали держать ситуацию под контролем. Кроме того, есть опасения, что если зимой эта улица не будет обслуживаться современным способом, «это может отрицательно сказаться на гарантийных обязательствах».

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что стая собак в Бийске терроризирует детей, идущих со школы.