Общество

Красноярцы получат возможность обучиться в качестве тренера по киберспорту

13 февраля 2023, 15:06
13 февраля 2023, 15:06 — Социальные новости

«Академия Киберспорта», организованная Центром молодежного центра, начнет работу в Красноярске 5 марта. Красноярцы могут учиться на комментатора, тренера по киберспорту или организатора киберспортивных турниров, пишет портал «ГорНовости».

Будущих студентов научат проводить турниры, отвечающие техническим требованиям, и расскажут о правилах организации соревнований, как работать с документами, а также о том, как искать партнеров для турниров.

— В прошлом году мы проводили «Академию киберспорта» только для начинающих игроков. На этот раз мы решили добавить больше направлений и обучить специалистов-организаторов, которые смогут подготовить команду к участию в играх. Программа Академии на 2023 год включает занятия не только для новичков в компьютерных играх, но и для тех, кто имеет игровой опыт и хочет развиваться дальше в киберспорте», — рассказала директор Молодежного центра информационных технологий Анастасия Домнина.

Чтобы тренироваться как тренер, нужен высокий рейтинг игры и большой опыт в Dota 2. Чтобы стать студентом «Академии Киберспорта», необходимо заполнить заявку до 1 марта. Формы регистрации для организаторов и тренеров различаются.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что у жителя Красноярского края изъяли контрафактную табачную продукцию на два миллиона рублей.