Общество

Жители Тамбова жалуются на затопление подвалов грунтовыми водами

13 февраля 2023, 15:53
13 февраля 2023, 15:53 — Социальные новости

Жители домов №1 и №3 по проезду Монтажников жалуются на постоянное затопление подвалов грунтовыми водами, пишет Online-Tambov.

Проверка показала, что есть наводнения. Высокая влажность в помещениях приводит к разрушению фундамента дома, появлению плесени и грибка, что негативно сказывается на благоприятных условиях жизни, особенно для жителей первых этажей. Кроме того, в ряде подвалов установлены распределительные щиты. Не исключено замыкание электрической цепи из-за высокой влажности, а также поражение граждан электрическим током.

Затопление подвалов связано с нарушением режима течения протекающего в этом районе потока. Кроме того, ни администрация города, ни министерство экологии и природных ресурсов региона, к которым относятся вопросы санитарии, не предпринимают никаких действий для выявления и устранения причин паводков, а лишь возлагают эти обязанности друг на друга. Уполномоченный по правам человека Тамбовской области вынужден обратиться к главе региона с просьбой инициировать проведение совещания по данному вопросу.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Тамбовской области пройдут массовые экологические акции.