Общество

Урок мужества для кадет провел глава Чувашии в преддверии Дня защитника Отечества

14 февраля 2023, 17:03
14 февраля 2023, 17:03 — Социальные новости

Начало предстоящих патриотических мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, вчера дал глава Чувашии Олег Николаев, пишет «Советская Чувашия». В Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова он провел Урок мужества для учащихся 10-11 классов. Олег Николаев тепло приветствовал старшеклассников и отметил, что Чувашский кадетский корпус стал и остается флагманом развития патриотического движения в республике.

Глава Чувашии объявил начало урока мужика сильным ударом рынды. Затем рассказал о многонациональной России, об исторических событиях, которые повысили ее славу, обсудил со слушателями, что такое героический поступок. Курсанты поделились с главой Чувашии, как они понимают слово «патриотизм». «В этот момент все готовы защищать свою Родину любой ценой», — ответили некоторые. «Дело не только в защите, мы должны улучшить себя и улучшить жизнь в нашей стране», — добавили другие.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Чувашия вошла в десятку лучших регионов по управлению качеством образования.