Общество

В якутских школах сделают акцент на патриотическом воспитании

15 февраля 2023, 21:05
15 февраля 2023, 21:05 — Социальные новости

В Якутии будет усилена работа по патриотическому воспитанию молодежи, а также поддержке военно-патриотических клубов, пишет «ЯСИА». С такой инициативой к главе региона обратились ветераны боевых действий и участники специальной военной операции на собрании, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

«Воины-интернационалисты подняли вопрос об усилении патриотического воспитания, поддержке военно-патриотических клубов и более целенаправленной работе в этом направлении со стороны наших школ. Конечно, сейчас это очень необходимо и востребовано», — сказал глава республики Айсен Николаев в ходе программы «Прямой разговор» государственной телерадиокомпании Саха на канале «Россия 24».

На встрече также был поднят вопрос о медицинской реабилитации военнослужащих и создании специального места в память о воевавших якутах в горячих точках. Айсен Николаев поддержал инициативы, выдвинутые ветеранами.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что участники СВО в Якутии получат приоритет при трудоустройстве через службы занятости.