Происшествия

Экс-замглавы администрации района в Башкирии подозревают в получении взятки

15 февраля 2023, 22:22
15 февраля 2023, 22:22 — Социальные новости

В Башкортостане открылся новый эпизод получения взятки бывшим заместителем главы администрации Мелеузовского района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре. Об этом сообщает портал «Горновости» со ссылкой на Следственный комитет Башкортостана.

В 2020 году после проведения электронного аукциона между администрацией района и строительной организацией был подписан муниципальный контракт на строительство водопровода в селе Богородское Мелеузовского района на общую сумму около 11 млн рублей. Замглавы администрации предложил увеличить стоимость контракта примерно на 1 млн рублей за взятку в виде беговой дорожки и холодильника, общая стоимость которой составила около 150 тыс. рублей, с чем согласился представитель компании. После заключения дополнительного соглашения о повышении цены контракта должностное лицо получило взятку.

Заместителю главы районной администрации уже было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 2 млн рублей за прием новых квартир для детей–сирот, а также 200 тыс. рублей по контракту на содержание автодороги Давлеткулово-Сухаревка. Следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего и проверять причастность обвиняемых к другим преступлениям.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что смертность на дорогах Башкирии сократилась за год на 15%.