Главное

Уголовное дело за махинации с землей завели на главу администрации Киржача

16 февраля 2023, 14:35
16 февраля 2023, 14:35 — Социальные новости

Региональное УФСБ совместно с областной прокуратурой и МВД России выявило незаконную деятельность главы администрации Киржача Надежды Скороспеловой. По версии следствия, с августа 2018 года по январь 2019 года Скороспелова заключила четыре незаконных соглашения о перераспределении земельного участка в интересах третьих лиц и увеличила его за счет Киржачской земли и лесного фонда Киржачского района, пишет «Комсомольская правда».

Как выяснилось, некая горожанка владела земельным участком площадью менее 1000 кв. м. С 2015 по 2019 годы должностные лица администрации города Киржач заключили с женщиной незаконные договоры — были добавлены участки в виде перераспределения земель. земельный участок на льготной основе (за 15% от кадастровой стоимости), общая площадь значительно больше собственности. Таким образом, за указанный период заключено 6 таких соглашений, в результате которых начальная площадь участка увеличилась до 3,2 тыс. кв. метров. Вновь предоставленные женщине участки расположены на землях лесного фонда.

Также незаконно увеличена территория еще 8 земельных участков. В результате бюджету был нанесен ущерб не менее 8,5 млн рублей. В феврале против Надежды Скороспеловой было возбуждено уголовное дело.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что во Владимире с 10 февраля подорожает проезд на общественном транспорте.