Общество

Участие в слете в Себежском районе Псковской области примут 200 подростков из России и Белоруссии

16 февраля 2023, 17:45
16 февраля 2023, 17:45 — Социальные новости

200 подростков из России и Беларуси примут участие в военно-патриотическом слете «Курган Дружбы», который пройдет этим летом в Себежском районе. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в своем Telegram-канале, пишет «ПЛН».

В рамках тематических мастер-классов под руководством экспертов молодежь двух братских стран в возрасте от 14 до 18 лет будет готовиться к реализации творческих и исследовательских проектов, которые будут представлены на встрече «Курган Дружбы» 2 июля.

Участники расскажут об истории Великой Отечественной войны и сыграют театрализованное представление «Себежский рубеж», которое увидят все гости встречи. В рамках творческой лаборатории участники автопробега знакомятся с основами военной службы, поисковой охраны, архивоведения и археологии, а также начинают реконструкцию партизанского лагеря, где можно увидеть, как партизаны хранят боеприпасы, готовят еду, лечат раненых и даже печатные газеты и листовки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что псковская Росгвардия рассказала о штрафе до 100 тысяч рублей за несоблюдение закона.