Общество

Белорусская мясная и молочная продукция поступит в Астраханскую область

17 февраля 2023, 16:45
17 февраля 2023, 16:45 — Социальные новости

На минувшем заседании рабочей группы по сотрудничеству в Республике Беларусь приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, а также министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко и члены правительства государства. Они обсудили ход программы совместных мероприятий, принятых в Минске в декабре 2021 года, а затем обозначили перспективы. По итогам встречи были подписаны контракты на поставку белорусской молочной и мясной продукции в Астраханскую область, пишет «Южная волна».

Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и сельское хозяйство Астраханской области являются отличными примерами сотрудничества. Астраханские фермеры предпочитают технику, которая активно импортируется в регион. В 2022 году астраханские фермеры приобрели 70 тракторов и более 20 прицепов и другой спецтехники. Кроме того, с 2022 года в регионе действует торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

Игорь Бабушкин отметил, что высоко ценит прочные дружеские связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь. Они налаживают системное сотрудничество во многих сферах и успешно развивают двусторонние связи. Республика Беларусь является одним из основных партнеров Астраханской области.

Ранее «Социальные новости» информировали, что сотрудницу почты в Астраханской области подозревают в хищении более 240 тыс. рублей.