Общество

К врачам в детской поликлинике Челябинска уже с месяц невозможно записаться

17 февраля 2023, 18:53
17 февраля 2023, 18:53 — Социальные новости

В челябинских поликлиниках, в том числе детских, сохраняются проблемы при приеме к узким специалистам. Об этом горожане пожаловались губернатору Текслеру в соцсети. В сообществе «А. Л. Текслер, помоги!» появилась еще одна жалоба на трудности записи к врачам. Речь идет о детях, пишет «Курс дела».

— — Что за безобразие творится в детской поликлинике № 8 г. Челябинск ул. Дружбы 2? Невозможно записаться к отоларингологу и офтальмологу, месяц не могу записаться, так как нет талонов, все занято, — рассказала Светлана Рогожникова.

Автор жалобы объясняет:

— При обращении в регистратуру ссылаются на то, что талоны могут выдавать ежедневно и в любое время. Почему я должна сидеть за компьютером весь день и следить за тем, когда будут размещены талоны? Врачи работают несколько часов в день и 2 раза в неделю!!!!

Региональное Минздрав откликнулся на жалобу и попросил автора обращения предоставить более подробную информацию по данному вопросу.

А пока в комментариях появляются такие новые жалобы. Например, Ирина Талалайкина пишет, что не может записаться к педиатру:

— Я позвонила в понедельник, чтобы записаться на пятницу, талонов больше нет. Я просмотрела график приема с 9 до 12. Как это???

В последнем случае не уточняется, о какой клинике идет речь.

Ранее «Социальные новости» информировали, что непристегнутых водителей начали фиксировать камеры в Челябинской области.