Общество

Бойцов студенческих отрядов Псковской области поблагодарил губернатор региона

17 февраля 2023, 21:26
17 февраля 2023, 21:26 — Социальные новости

День студенческих отрядов России отмечается 17 февраля, пишет «ПАИ». Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале поздравил участников студенческих отрядов и поблагодарил за проделанную работу. В регионе сформировано 12 отрядов по 339 человек. В свободное время они работают по специальности в разных регионах нашей страны и участвуют в общественной жизни Псковской области.

«Летом наши студенты работали на строительстве Всероссийского «Бованенково» на Ямале; реставрировали памятник «Новодвинская крепость» в Архангельске; работали в больницах и индустрии гостеприимства.

Педагогические отряды помогли организовать смены для детей ЛНР и ДНР, прибывших в наш регион в конце августа. Милана Илларионова, боец медицинского отряда, участвовала в гуманитарной миссии в ЛНР. Отряды направляются в районы помощи мобилизованным семьям, многодетным семьям, одиноким пенсионерам. В наших студенческих командах только самые яркие и талантливые ребята! Спасибо за все, что вы сделали для людей и нашего района! С праздником!»- поздравил губернатор.

Ранее «Социальные новости» информировали, что на покупку служебного жилья для учителей в Псковской области направят 15 млн рублей.