Общество

На Камчатке достраивают дом для переселенцев из ветхого жилья

17 февраля 2023, 21:52
17 февраля 2023, 21:52 — Социальные новости

В поселке Ключ Усть-Камчатского района продолжается строительство 12-квартирного жилого дома для переселенцев из аварийных домов. В настоящее время готовность объекта составляет 80%, пишет «Кам24».

«В поселке Ключи продолжаются работы по строительству 12-квартирного жилого дома. Завершение работ запланировано на июль этого года. Строительство осуществляет опытный подрядчик по строительству домов на севере Камчатки ООО «Камчатгэсстрой». Жильцам, переехавшим из аварийного жилищного фонда, будут предоставлены квартиры», — сказал исполняющий обязанности министра регионального строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

В министерстве добавили, что на сегодняшний день техническая готовность здания составляет 80%. На объекте работает команда из 24 человек, ведутся отделочные работы, монтаж фасадов и инженерных систем. Общая площадь 12 квартир превышает 750 квадратных метров.

Ранее «Социальные новости» информировали, что на переоборудование детской библиотеки в Вилючинске на Камчатке выделят 10 миллионов рублей.