Общество

Губернатор Курской области помог собачьему приюту погасить долги

20 февраля 2023, 18:23
20 февраля 2023, 18:23 — Социальные новости

Один из курских приютов имеет задолженность по коммунальным платежам — 59 тысяч рублей, пишут «Курские известия». Сегодня волонтеры сообщили, что губернатор Курской области Роман Старовойт перечислил на счет благотворительного фонда сумму, необходимую для оплаты электроэнергии и погашения задолженности в ветеринарных клиниках города.

— О денежном переводе мы узнали утром, открыв банковскую программу. Спасибо Вам, Роман Владимирович, за постоянную помощь и поддержку, — сказали волонтеры.

 Они призвали известных людей, предпринимателей, курских общественных деятелей ежемесячно перечислять на счет приюта небольшие суммы денег.

— Почему-то в нашем обществе не принято массово заниматься благотворительностью, но мы все верим, что можем подать хороший пример нашим детям, научить их заботиться о наших младших братьях и сестрах, приводя их в пример с самого раннего возраста.

Ранее «Социальные новости» информировали, что многодетной семье из Курской области подарят построенный с применением 3D-печати дом.