Общество

Жители Тюмени внутреннему туризму предпочитают ОАЭ и Турцию

21 февраля 2023, 15:24
21 февраля 2023, 15:24 — Социальные новости

Тюменцы обратили внимание на бюджетный отдых и внутренний туризм в Турции. По данным канала «Хочу в отпуск», средняя стоимость тура из Тюмени в Анталию составляет около 110-120 тысяч рублей за 7 ночей. Перелет осуществляется из Москвы. Интересно, что цены на индюки растут, они сейчас в несколько раз выше, чем в прошлом году, пишут «Новости Тюмени».

Жители Тюмени выбирают для отдыха ОАЭ и Таиланд. Внезапно поездка в Паттайю стала одной из самых дорогих. Средняя цена такого отпуска на троих: 2 взрослых + ребенок — 310 тысяч рублей. Для Арабских Эмиратов жители готовы лететь через Казахстан. В ОАЭ на 7 ночей можно отдохнуть за 120 тысяч рублей на двоих. Однако вам придется потратить деньги на перелет в Казахстан.

Интересно, что внутренний туризм обойдется тюменцам еще дороже. Итак, если сравнивать поездки в Сочи с Дубаем, то разница в среднем составляет 10-15%. Средний чек на поездку в Сочи или Абхазию составляет 180 тысяч рублей на двоих. Однако, если жители предпочитают хорошие 4-звездочные отели и услуги.

Экскурсия по Египту остается доступной только для населения с высоким доходом. За перелет в курортный город Макади жителям придется заплатить 150-160 тысяч рублей на двоих. Интересно, что перелет в этот город осуществляется через Екатеринбург, поэтому отдыхающим придется брать билеты в центр Урала.

Ранее «Социальные новости» информировали, что тюменский политолог Лобов призвал власти заняться созданием патриотических компьютерных игр и кино.