Право

Сотрудницу саратовского колледжа обвиняют во взятке в размере 190 тыс. рублей

21 февраля 2023, 17:52
21 февраля 2023, 17:52 — Социальные новости

В Саратове в отношении студента одного из вузов города возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).Об этом сообщили в региональном СУ СК, пишет «Версия Саратов».

По версии следствия, с октября 2016 года по август 2018 года подозреваемый перечислял деньги заместителю декана по учебе на счет банковской карты. Эти деньги предназначены для того, чтобы молодой человек получил хорошие оценки при сдаче экзаменов и тестов.

При этом ранее суд назначил бывшему заместителю декана наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в учреждениях высшего профессионального образования, связанные с выполнением административных, хозяйственных, организационно-распорядительных функций.

СУ СК по Саратовской области не предоставляет информацию о том, какой студент вуза был подозреваемым по делу. Информации о личности бывшего заместителя декана нет. Стоит отметить, что в мае 2022 года преподаватель КГАУ Оксана Башинская была осуждена за получение взятки в размере 800 тысяч рублей. Сейчас со студентом ведется расследование. Сколько денег перечислили учителю, не уточняется. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Социальные новости» информировали, что сотруднику подведомственного учреждения минтранса в Саратове дали взятку.