Общество

Жители Оренбурга пожаловались Бастрыкину на уничтожение троллейбусов в городе

21 февраля 2023, 18:22
21 февраля 2023, 18:22 — Социальные новости

Жители Оренбурга написали видеообращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В своем обращении местные жители просят сохранить троллейбусы и восстановить разрушенные линии связи в Оренбурге, пишет 56orb.

Полный отказ от троллейбусов — переломный момент для многих жителей Оренбурга. Мэр Сергей Салмин неоднократно заявлял, что данный вид транспорта слишком дорог для городского бюджета, поэтому они будут заменены.

— На содержание линий связи и тяговых подстанций пойдут большие затраты, — сказал мэр в октябре 2022 года.

Последней каплей для оренбургских пассажиров стало снятие троллейбусов с двух направлений — № 7к и № 10. В результате жители создали петицию, призывающую власти сохранить линию на улице 8 марта. Стоит отметить, что оренбуржцы активно подписали эту петицию. Жители Оренбурга, которые заботятся о судьбе троллейбусов, говорят, что местные чиновники навязывают гражданам автобусы.

Активисты просят Бастрыкина расследовать ситуацию, выявить, по мнению граждан, причастных к разрушению троллейбусных линий, и даже возбудить уголовное дело в отношении сотрудников оренбургской мэрии.

Ранее «Социальные новости» информировали, что на улицах Оренбурга с 1 декабря появятся новые ЛиАЗы.