Общество

Глава Якутии назвал регион крепким экономическим тылом страны

22 февраля 2023, 14:28
22 февраля 2023, 14:28 — Социальные новости

Комментируя итоги послания президента Федеральному собранию, глава Якутии Айсен Николаев отметил, что регионы играют важную роль во всех сферах социально-экономического развития, пишет портал «Саха Пресс».

— Якутия, как один из наиболее динамично развивающихся регионов России, с промышленным ростом на 10%, несмотря на санкции, продолжит мощную миссию экономического тыла для государства. Среди приоритетных задач: повышение производительности труда и создание новых производств.

Социальный вектор очень важен, в частности, вопросы повышения минимальной заработной платы с 2024 года, поддержки семей с детьми. Президент всегда был последователен в решении этих задач.

Поворот на восток — это факт, мы должны активно работать со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Центральной Азии и продолжать развивать наши связи. Развитие Восточного полигона и Северного морского пути сегодня не является перспективными проблемами, которые сейчас необходимо решать для российских проектов развития. Их поддержка даст толчок развитию Дальнего Востока и нашей Якутии.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в якутских школах сделают акцент на патриотическом воспитании.