Главное

Следком Краснодарского края заинтересовался издевавшимся над детьми-инвалидами воспитателем

23 февраля 2023, 11:50
23 февраля 2023, 11:50 — Социальные новости

Сегодня в местном паблике Краснодара появилась информация о том, что воспитательница детского сада комбинированного вида № 193 била и издевалась над детьми. Стажер, работавший с педагогом, рассказала о случившемся. Девушка стала свидетелем того, как воспитательница ударила ложкой по лбу ребенка, который не хотел есть. Правоохранительные органы проявили интерес к инциденту, пишут «Кубанские новости».

По версии следствия, с декабря 2020 года по февраль 2023 года работница детского сада применяла незаконные методы воспитания, понимая, что в таком возрасте дети находятся в беспомощном состоянии, систематически применяя к ним физическую силу. При этом она использовала разные поводы для применения физической силы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела. Были сделаны записи с камер наблюдения, чтобы установить другие подобные факты. Также отмечаются все лица, причастные к совершению преступлений против детей, а также все воспитанники, пострадавшие от действий работников данного детского сада.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в 2022 году курорты Краснодарского края приняли 17,4 млн туристов.