Общество

Троих рыбаков в Магаданской области спасли сотрудники ПСЦ

27 февраля 2023, 12:55
27 февраля 2023, 12:55 — Социальные новости

25 февраля 2023 года в районе Речного залива Ольского округа у троих рыбаков сломались снегоходы, на которых они 23 февраля выехали на рыбалку. Самостоятельно добраться до областного центра они не смогли. Поднявшись на вершину холма в 17:30, мужчины позвонили в Службу спасения 112 и попросили помощи, заключающейся в их эвакуации в Магадан. Также рыбаки сообщили, что они в охотничьем домике и им не нужны продукты питания и медицинская помощь, сообщили Magadanmedia в пресс-службе ЦОН Магаданской области.

Из-за короткого светового дня и отсутствия экстренной эвакуации работа спасателей была перенесена на следующий день. 26 февраля спасатели поисково-спасательного отряда PSC посетили место нахождения рыбаков в указанном районе на самолете Phantom-650. Прибыв в район Речного залива и обнаружив трех человек, спасатели доставили их в Магадан. В работах приняли участие 3 человека и две единицы техники.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций позвоните в единую службу спасения по номеру 112.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в школах Магаданской области появятся занятия по начальной военной подготовке.