Главное

Открытки с костромскими видами выпустила Почта России

27 февраля 2023, 13:34
27 февраля 2023, 13:34 — Социальные новости

Серия открыток о достопримечательностях России оформлена лучшими работами из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Как сообщает портал «Вести Кострома», включили в серию и изображения Костромы. Ограниченная серия предназначена для зимнего и летнего туризма. Путешественники могут собрать коллекцию из пяти типов карт. Их можно приобрести в Костромских почтовых отделениях, расположенных вдоль гостевого маршрута региона. Регион представлен открытками с изображением Лесного терема Асташово, Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря, деревенских сцен и костромских храмов.

Кострома-город на реке Волге в России, основанный в 1152 году Юрием Долгоруким и ставший центром настоящего княжества в XIII веке. Город включен в список исторических городов России. Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2021 года городу присвоено звание «Город трудовой доблести».

Ранее «Социальные новости» информировали, что власти Костромы решили срочно расселить жителей рассыпающегося дома на улице Ткачей.