Общество

За нарушение дисциплины подопечных уссурийской школы поставили на профучет

27 февраля 2023, 13:49
27 февраля 2023, 13:49 — Социальные новости

Сотрудники полиции выявили нарушителей, допустивших неподобающее поведение в одной из школ Уссурийска. Родители подростков привлечены к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в сети размещалось видео, на котором подростки нарушают общественный порядок во время занятий: курят, слушают музыку, ругаются. В результате проверки информация подтвердилась. Сотрудники правоохранительных органов выявили участников грубого нарушения порядка. Ими оказались два 14-летних школьника.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с восьмиклассниками, которые сейчас состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Уссурийского городского округа. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию подростков к административной ответственности привлечены законные представители.

Ранее «Социальные новости» информировали, что студенты приморского колледжа изготовили печки-буржуйки в помощь участникам СВО.