Общество

Сотрудники АО «Чеченэнерго» научили детей грамотному обращению с электричеством

28 февраля 2023, 12:19
28 февраля 2023, 12:19 — Социальные новости

Энергетики ОАО «Чеченэнерго», подконтрольного «Россети Северный Кавказ», продолжают проводить уроки электробезопасности в школах республики, пишет «ИА Грозный». Очередное образовательное занятие прошло в лицее № 1. Н. А. Назарбаева в Грозном.

Специалисты Грозненской электросети рассказали школьникам, что невидимый и нематериальный ток смертелен, если не знать, как правильно обрабатывать энергоресурсы. Ребятам рассказали, что игры возле трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач недопустимы.

Прикосновение к порванной или оборванной проволоке может лишить жизни. Кроме того, юные слушатели ознакомились с предупреждающими знаками, после чего им была предоставлена возможность закрепить свои знания в ходе викторины. В конце урока учащиеся получили комплект канцелярских принадлежностей: таблицы уроков и брошюры с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Росгвардейцы в Чеченской Республике провели патриотические мероприятия для школьников.