Общество

На подрядчика в Оренбурге за некачественный дизайн-проект пожаловался в УФАС музей истории

28 февраля 2023, 12:30
28 февраля 2023, 12:30 — Социальные новости

Антимонопольная служба включила «Монтестори Парк» в реестр недобросовестных поставщиков на два года. Причиной тому послужила жалоба Оренбургского исторического музея, который был недоволен разработанным этой организацией дизайн-проектом, пишет Ural56.

Между музеем и ООО был подписан договор, после чего организация приступила к работе. В нарушение всех сроков компания представила дизайн-проект, но заказчик им не остался доволен. Выяснилось, что подрядчик допустил ряд недостатков при выполнении работ.

А именно: я не согласовал с заказчиком дизайнерские решения (конструктивные, цветовые, планировочные) и планировку элементов инфраструктуры, не соответствовал концепциям некоторых помещений, не учел статус здания, и выбрал неправильные цветовые решения.

Оренбургский исторический музей отказался принять такую работу, так как исправить недостатки не удалось. В ближайшие два года компания не сможет участвовать в тендерах.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Оренбурга пожаловались Бастрыкину на уничтожение троллейбусов в городе.